Снегопад в Хабаровске прошел без последствий, 17 апр 2013 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Снегопад в Хабаровске прошел без последствий

Во время непогоды город обработали современным реагентом

Уборка дорог от снегаХабаровск, 11 апреля, AmurMedia. Хабаровск дал серьезный отпор непогоде. Во время непогоды город обработали современным реагентом, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе администрации города.

В пресс-службе администрации города Хабаровска отметили, что погодные условия эти дни достаточно сложные. Снегопад и постоянные перепады температур с +3 до -2. Из-за этого на дороге очень быстро образуется накат и гололед. Чтобы предотвратить аварийные ситуации дороги чистят от снега и обрабатывают "Бионордом". После того, как противогололедный материал подействовал, образовавшуюся снежную массу счищают с дорожного полотна.

"Очистка города от снега продолжается, но она идёт в обычном режиме – нет необходимости привлекать дополнительные силы. Сегодня даже спецтехника двигалась не в организованных колоннах, а поодиночке", — рассказала заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства Людмила Ананенко.

В этом зимнем сезоне "Бионорд" "Уральского завода противогололедных материалов" впервые опробовали в Магнитогорске и в Братске. В этих городах дорожники также отмечают эффективность ПГМ. В отличие от песко-соляной смеси современный реагент работает при более низких температурах, при этом оказывает минимальное воздействие на окружающую среду.

"За время использования реагента ни одна машина не вышла из строя. Благодаря "Бионорду" на скользких до этого перекрестках теперь гораздо проще ездить", - поделился мнением директор братского трамвайного управления Николай Ишков.

"Мы разбрасываем это средство. Оно плавит накат. Снег не смерзается даже при падении температуры. А ночью сметаем его с дороги. В этом году мы впервые смогли очистить трамвайные переезды без применения тяжелой техники", – сообщил начальник ДСУ "Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска" Максим Безгодов.

По данным ГИБДД на опасных участках – подъемах и перекрестках – ситуация остается нормальной.

https://www.high-endrolex.com/28